Schlagwort: Spielberichte Zweite Mannschaft

31. Oktober 2020 – Ligapokal / Kreisliga 2 und BK Donau/Isar

Nachdem es im bayerischen Amateurfußball mit Ausnahme der Junioren keine reguläre Saison 2020/21 geben wird, hat der Bayerische Fußball-Verband gemeinsam mit allen bayerischen Klubs attraktive Alternativ-Wettbewerbe entwickelt, die den Klubs nicht nur Spielzeit garantieren und sportliche Anreize bieten, sondern auch so flexibel gestaltet sind, dass der BFV auf mögliche neue Einschränkungen im Zuge der Corona-Pandemie reagieren könnte.

Unsere Mannschaften treten am kommenden Freitag bzw. am Samstag an und müssen beim FC Langengeisling und bei der Reserve von Türk Gücü Erding bestehen.

Ligapokal Kreisliga 2 – Spieltag 4:

Samstag, 31.10.20 – 14:30 Uhr
FC Erding – FC Langengeisling *** Spiel abgesagt ***

Ligapokal BK Donau/Isar – Spieltag 4:

Samstag, 31.10.20 – 11:30 Uhr
FC Erding II – Türk Gücü Erding II *** Spiel abgesagt ***

Share

23. und 24. Oktober 2020 – Ligapokal / Kreisliga 2 und BK Donau/Isar

Nachdem es im bayerischen Amateurfußball mit Ausnahme der Junioren keine reguläre Saison 2020/21 geben wird, hat der Bayerische Fußball-Verband gemeinsam mit allen bayerischen Klubs attraktive Alternativ-Wettbewerbe entwickelt, die den Klubs nicht nur Spielzeit garantieren und sportliche Anreize bieten, sondern auch so flexibel gestaltet sind, dass der BFV auf mögliche neue Einschränkungen im Zuge der Corona-Pandemie reagieren könnte.

Unsere Mannschaften treten am kommenden Freitag bzw. am Samstag an und müssen beim TSV Wartenberg und bei der Reserve der SpVgg Altenerding bestehen.

Ligapokal Kreisliga 2 – Spieltag 3:

Freitag, 23.10.20 – 19:30 Uhr
TSV Wartenberg – FC Erding 3:0

Aufstellung TSV Wartenberg:

Bernhard Ostermaier, Maximilian Kronseder, Hannes Schmidt, Maximilian Härtl, Michael Reischl (ab 88. Manuel Engl), Sebastian Rilke, Christian Schmuckmeier, Christian Angermaier, Maximilian Scharf, Thomas Hamberger, Johannes Eschbaumer (ab 46. Daniel Werner)

Aufstellung FC Erding:

Florian Doellel, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Attila Lanzendorfen, Paul Bucher, Alexander Krause (ab 66. Ludwig Scheidl), Eddy Ryan, Marc Uscharewitz, Matthias Kurz (ab 66. Fatih Budakoglu), Maximilian Ostermair

Tore:

1:0 (45. Minute) Maximilian Kronseder
2:0 (77. Minute) Maximilian Härtl
3:0 (89. Minute) Manuel Engl

Ligapokal BK Donau/Isar – Spieltag 3:

Samstag, 27.10.20 – 19:30 Uhr
SpVgg Altenerding II – FC Erding II 0:1

Aufstellung FC Erding II:

Marc Marasescu, Tobias Steiger (ab 46. Kilian Brüderl), Cedric Freisleben, Attila Lanzendorfen, Dacian Cozea, Liam Fitzpatrick, Thomas Frieß, Kilian Zehner, Ramiz Seldamir (ab 46. Michael Wolf), Robert Bucher, Matthias Kurz

Tore:

0:1 (4. Minute) Thomas Frieß

Share

B Klasse Gruppe 5 – 16. Spieltag – 11. Oktober 2020

B Klasse Gruppe 5 – 16. Spieltag – 11. Oktober 2020

TSV Wartenberg II – FC Fraunberg II 4:3
FC Mintraching – SV Eintracht Berglern II 4:0
RW Klettham II – FC Türk Gücü II 3:2
SV Langenbach – SpVgg Langenpreising II (13. Oktober, 19:30)
SpVgg Altenerding II (Spielfrei)
FC Erding II (Spielfrei)
SV Pulling II (Spielfrei)

 

Share

B Klasse Gruppe 5 – 19. Spieltag – 4. Oktober 2020

B Klasse Gruppe 5 – 19. Spieltag – 4. Oktober 2020

FC Fraunberg II – FC Erding II 0:6
SpVgg Altenerding II – FC Mintraching 2:1
TSV Wartenberg II – RW Klettham II 1:3
SV Langenbach – SV Eintracht Berglern II 5:1
FC Türk Gücü II – SpVgg Langenpreising II 7:0
SV Pulling II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Marc Marasescu, Cedric Freisleben, Dacian Cozea, Thomas Frieß (ab 66. Leon Stärkl), Dan Adrian Kohlmann (ab 57. Tobias Steiger), Ramiz Seldamir (ab 57. Kilian Zehner), Kilian Brüderl, Robert Bucher, Vincent Wirl, Matthias Kurz, Michael Wolf (ab 66. Victor Koinegg)

Tore:

0:1 (20. Minute) Michael Wolf
0:2 (44. Minute) Dan Adrian Kohlmann
0:3 (53. Minute) Dan Adrian Kohlmann
0:4 (74. Minute) Kilian Brüderl
0:5 (79. Minute) Thomas Frieß
0:6 (83. Minute) Tobias Steiger

 

Share

B Klasse Gruppe 5 – 18. Spieltag – 26. und 27. September 2020

B Klasse Gruppe 5 – 18. Spieltag – 26. und 27. September 2020

FC Erding II – SpVgg Altenerding II 4:0
RW Klettham II – FC Fraunberg II 3:1
FC Mintraching – FC Türk Gücü II 10:0
SV Langenbach – SV Pulling II 6:2
TSV Wartenberg (Spielfrei)
SV Eintracht Berglern (Spielfrei)
SpVgg Langenpreising II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Marc Marasescu, Florian Doellel, Cedric Freisleben, Dacian Cozea, Thomas Frieß, Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir, Kilian Brüderl (ab 67. Kilian Zehner), Vincent Wirl, Matthias Kurz (ab 67. Leon Stärkl, Michael Wolf (ab 72. Maazim Adbirahman Ali)

Tore:

1:0 (12. Minute) Dan Adrian Kohlmann
2:0 (28. Minute) Dan Adrian Kohlmann
3:0 (52. Minute) Eigentor
4:0 (67. Minute) Vincent Wirl

 

Share

B Klasse Gruppe 5 – 15. Spieltag – 17. und 24. November 2019

B Klasse Gruppe 5 – 15. Spieltag – 17. und 24. November 2019

SV Eintracht Berglern II – FC Erding 3:3
SV Langenbach – FC Mintraching (verlegt)
SpVgg Altenerding II – TSV Wartenberg II (verlegt)
SV Pulling II – FC Fraunberg II 0:0
SpVgg Langenpreising (Spielfrei)
FC Türk Gücü (Spielfrei)
RW Klettham II (Spielfrei)

Nachholspiele am 17. November 2019, 12:30 Uhr

SV Langenbach – FC Mintraching 6:2

Aufstellung FC Erding:

Marc Marasescu, Florian Doellel, Cedric Freisleben, Mathias Köppen, Eskander Nafouti, Louis Stärkl (ab 46. Tobias Steiger), Maurice Steck, Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir, Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

0:1 (10. Minute) Dan Adrian Kohlmann
1:1 (35. Minute) Thomas Schmid
2:1 (64. Minute) Michael Faltermeier
3:1 (73. Minute) Georg Meier
3:2 (75. Minute) Matthias Kurz
3:3 (87. Minute) Vincent Wirl

 

Share

B Klasse Gruppe 5 – 14. Spieltag – 9. und 10. November 2019

B Klasse Gruppe 5 – 14. Spieltag – 9. und 10. November 2019

SV Langenbach – FC Erding II 2:2
RW Klettham II – SV Eintracht Berglern II 2:0
SpVgg Langenpreising II – SV Pulling II 3:1
TSV Wartenberg II – FC Türk Gücü II 3:0
SpVgg Altenerding II – FC Fraunberg II 7:0
FC Mintraching (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Marc Marasescu, Florian Doellel, Cedric Freisleben, Eskander Nafouti, Louis Stärkl, Michael Wolf, Kilian Zehner, Dan Adrian Kohlmann, Kirubel Getnet, Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

1:0 (10. Minute) Eigentor
1:1 (27. Minute) Kilian Zahner
2:1 (80. Minute) Julian Hauner
2:2 (83. Minute) Cedric Freisleben

 

Share

B Klasse Gruppe 5 – 12. Spieltag – 27. Oktober 2019

B Klasse Gruppe 5 – 12. Spieltag – 27. Oktober 2019

SpVgg Langenpreising II – FC Erding II 0:4
SV Pulling II – FC Mintraching 2:0
FC Türk Gücü II – SpVgg Altenerding II 1:0
SV Eintracht Berglern II – TSV Wartenberg 1:5
RW Klettham II (Spielfrei)
SV Langenbach (Spielfrei)
FC Fraunberg II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding II:

Marc Marasescu, Florian Doellel, Cedric Freisleben, Mathias Köppen (ab 62. Tobias Steiger), Markus Lehmer, Louis Stärkl, Michael Wolf, Kilian Zehner (ab 38. Ramiz Seldamir), Alige Jawneh, Robert Bucher, Vincent Wirl

Tore:

0:1 (41. Minute) Michael Wolf
0:2 (45. Minute) Michael Wolf
0:3 (61. Minute) Ramiz Seldamir
0:4 (86. Minute) Tobias Steiger

Share

B Klasse Gruppe 5 – 11. Spieltag – 20. Oktober 2019

B Klasse Gruppe 5 – 11. Spieltag – 20. Oktober 2019

FC Erding II – FC Mintraching 2:2
SV Pulling II – FC Türk Gücü II 2:4
TSV Wartenberg II – SV Langenbach 2:2
FC Fraunberg II – SV Eintracht Berglern II 1:2
RW Klettham II – SpVgg Langenpreising II 2:0
SpVgg Altenerding II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding II:

Marc Marasescu, Bastian Kronseder, Mathias Köppen (ab 59. Michael Wolf), Eskander Nafouti (ab 46. Cedric Freisleben), Louis Stärkl, Kilian Zehner, Dan Adrian Kohlmann, Alige Jawneh, Robert Bucher, Vincent Wirl, Matthias Kurz

Tore:

0:1 (24. Minute) Patric Barba
1:1 (51. Minute) Cedric Freisleben
1:2 (66. Minute) Leon Seibt
2:2 (82. Minute) Alige Jawneh

Share