Schlagwort: Spielberichte Erste Mannschaft

31. Oktober 2020 – Ligapokal / Kreisliga 2 und BK Donau/Isar

Nachdem es im bayerischen Amateurfußball mit Ausnahme der Junioren keine reguläre Saison 2020/21 geben wird, hat der Bayerische Fußball-Verband gemeinsam mit allen bayerischen Klubs attraktive Alternativ-Wettbewerbe entwickelt, die den Klubs nicht nur Spielzeit garantieren und sportliche Anreize bieten, sondern auch so flexibel gestaltet sind, dass der BFV auf mögliche neue Einschränkungen im Zuge der Corona-Pandemie reagieren könnte.

Unsere Mannschaften treten am kommenden Freitag bzw. am Samstag an und müssen beim FC Langengeisling und bei der Reserve von Türk Gücü Erding bestehen.

Ligapokal Kreisliga 2 – Spieltag 4:

Samstag, 31.10.20 – 14:30 Uhr
FC Erding – FC Langengeisling *** Spiel abgesagt ***

Ligapokal BK Donau/Isar – Spieltag 4:

Samstag, 31.10.20 – 11:30 Uhr
FC Erding II – Türk Gücü Erding II *** Spiel abgesagt ***

Share

23. und 24. Oktober 2020 – Ligapokal / Kreisliga 2 und BK Donau/Isar

Nachdem es im bayerischen Amateurfußball mit Ausnahme der Junioren keine reguläre Saison 2020/21 geben wird, hat der Bayerische Fußball-Verband gemeinsam mit allen bayerischen Klubs attraktive Alternativ-Wettbewerbe entwickelt, die den Klubs nicht nur Spielzeit garantieren und sportliche Anreize bieten, sondern auch so flexibel gestaltet sind, dass der BFV auf mögliche neue Einschränkungen im Zuge der Corona-Pandemie reagieren könnte.

Unsere Mannschaften treten am kommenden Freitag bzw. am Samstag an und müssen beim TSV Wartenberg und bei der Reserve der SpVgg Altenerding bestehen.

Ligapokal Kreisliga 2 – Spieltag 3:

Freitag, 23.10.20 – 19:30 Uhr
TSV Wartenberg – FC Erding 3:0

Aufstellung TSV Wartenberg:

Bernhard Ostermaier, Maximilian Kronseder, Hannes Schmidt, Maximilian Härtl, Michael Reischl (ab 88. Manuel Engl), Sebastian Rilke, Christian Schmuckmeier, Christian Angermaier, Maximilian Scharf, Thomas Hamberger, Johannes Eschbaumer (ab 46. Daniel Werner)

Aufstellung FC Erding:

Florian Doellel, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Attila Lanzendorfen, Paul Bucher, Alexander Krause (ab 66. Ludwig Scheidl), Eddy Ryan, Marc Uscharewitz, Matthias Kurz (ab 66. Fatih Budakoglu), Maximilian Ostermair

Tore:

1:0 (45. Minute) Maximilian Kronseder
2:0 (77. Minute) Maximilian Härtl
3:0 (89. Minute) Manuel Engl

Ligapokal BK Donau/Isar – Spieltag 3:

Samstag, 27.10.20 – 19:30 Uhr
SpVgg Altenerding II – FC Erding II 0:1

Aufstellung FC Erding II:

Marc Marasescu, Tobias Steiger (ab 46. Kilian Brüderl), Cedric Freisleben, Attila Lanzendorfen, Dacian Cozea, Liam Fitzpatrick, Thomas Frieß, Kilian Zehner, Ramiz Seldamir (ab 46. Michael Wolf), Robert Bucher, Matthias Kurz

Tore:

0:1 (4. Minute) Thomas Frieß

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 16. Spieltag – 10. und 11. Oktober 2020

Kreisliga Gruppe 2 – 16. Spieltag – 10. und 11. Oktober 2020

FC Erding – TSV Allershausen 1:2
BSG Taufkirchen – FC Moosburg 4:0
FC Lengdorf – SC Kirchasch 5:1
FC Eitting – BC Attaching 0:0
TSV Wartenberg – SV Kranzberg 1:4
TSV Moosburg – FC Langengeisling (abgesagt)
SC Kirchdorf – SV Wörth (abgesagt)

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Attila Lanzendorfen, Paul Bucher, Alexander Krause (ab 76., Maximilian Ostermair), Eddy Ryan, Marc Uscharewitz (ab 46. Dacian Cozea), Matthias Kurz, Ludwig Scheidl (ab 46. Kilian Zehner), Maurice Steck (ab 33. Liam Fitzpatrick)

Aufstellung TSV Allershausen:

Michael Puchinger, Maximilian Held, Maciej Machi (ab 37. Paulo Just), Christopher Trautmann, Jasko Hamzagic, Michael Hagn, Markus Lachner (ab 87. Janis Kratzl, Christopher Guehrs (ab 63. Martin Raith), Josef Weiss, Alexander Holzmaier, Michael Stiller

Tore:

0:1 (18. Minute) Jasko Hamzagic
0:2 (23. Minute) Markus Lachner
1:2 (89. Minute) Paul Bucher

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 19. Spieltag – 3. und 4. Oktober 2020

Kreisliga Gruppe 2 – 19. Spieltag – 03. und 04. Oktober 2020

SV Kranzberg – FC Erding 2:2
BC Attaching – FC Langengeisling 0:2
FC Moosburg – TSV Moosburg 4:0
SV Wörth – FC Eitting 1:1
TSV Wartenberg – BSG Taufkirchen 1:0
SC Kirchasch – SC Kirchdorf 1:4
TSV Allershausen – FC Lengdorf 3:0

Aufstellung SV Kranzberg:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick (ab 53. Maximilian Ostermair), Ridwan Bello, Marco Bertsch, Attila Lanzendorfen (ab 37. Maurice Steck; ab 71. Marc Uscharewitz), Andreas Ostermair, Paul Bucher, Alexander Krause, Eddy Ryan, Fabian Aupperle, Bastian Kronseder (ab 18. Fatih Budakoglu)

Aufstellung FC Erding:

Christoph Nieder, Simon Hauner, Christoph Dorsch, Felix Hengge, Levi Peis, Michael Kopp, Florian Edlhuber, Stefan Schleypen, Christoph Holmeier (ab 46. Florian Hauner), Patrick Ringer (ab 46. Thomas Schredl), Daniel Mömkes

Tore:

0:1 (28. Minute) Fabian Aupperle
0:2 (30. Minute) Liam Fitzpatrick
1:2 (73. Minute) Florian Hauner
2:2 (90. Minute) Daniel Mömkes

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 18. Spieltag – 26. und 27. September 2020

Kreisliga Gruppe 2 – 18. Spieltag – 26. und 27. September 2020

FC Erding – SV Wörth 0:4
BSG Taufkirchen – SV Kranzberg 2:0
FC Langengeisling – SC Kirchasch 3:0
FC Eitting – FC Moosburg 4:0
TSV Moosburg – TSV Allershausen 0:3
SC Kirchdorf – TSV Wartenberg 4:1
FC Lengdorf – BC Attaching 0:4

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Alexander Krause, Marc Uscharewitz, Matthias Kurz (ab 77. Fatih Budakoglu), Sebastian Hinz, Bastian Kronseder, Maximilian Ostermair (ab 46. Eddy Ryan, ab 63. Andreas Ostermair), Maurice Steck (ab 46. Dacian Cozea)

Aufstellung SV Wörth:

Korbinian Becker, Michael Fleischmann, Martin Ferlisch, Josef Schmid, Markus Humplmair (ab 75. Philipp Riedler), Michael Fitzpatrick (ab 88. Andreas Fleischmann), Markus Ianos (ab 83. Alexander Baumann), Paul Notka (ab 65. Erjanit Berisha), Florian Rupprecht, Nessim Mahsas, Michael Hastreiter

Tore:

0:1 (32. Minute) Florian Rupprecht
0:2 (38. Minute) Michael Fitzpatrick
0:3 (58. Minute) Florian Rupprecht
0:4 (88. Minute) Florian Rupprecht

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 15. Spieltag – 16. und 17. November 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 15. Spieltag – 16. und 17. November 2019

BC Attaching – FC Erding 4:1
FC Langengeisling – FC Eitting 3:3
TSV Allershausen – BSG Taufkirchen 2:2
FC Moosburg – SC Kirchdorf 6:2
SC Kirchasch – SV Kranzberg 1:2
FC Lengdorf – TSV Moosburg 2:0
SV Wörth – TSV Wartenberg 2:2

Aufstellung BC Attaching:

Hans Gamperl, Manuel Thalhammer, Jan Ziob, Marvin Haug (ab 72. Marcus Huber), Patrick Sellmaier (ab 60. Daniel Prokisch), Sebastian Aigner, Imouroine Ouro-Agouda, Daniele Chezzi, Patrick Hujina, Mohamed Al Hosaini, David Beljan

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Matthias Kurz, Yasin Cay, Dan Adrian Kohlmann, Paul Bucher, Eddy Ryan (ab 68. Deniz Arslan), Robert Bucher, Maurice Steck

Tore:

1:0 (4. Minute) David Beljan
2:0 (24. Minute, FE) Manuel Thalhammer
2:1 (30. Minute, FE) Yasin Cay
3:1 (68. Minute) Daniel Prokisch
4:1 (89. Minute) Imourine Ouro-Agouda

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 14. Spieltag – 9. und 10. November 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 14. Spieltag – 9. und 10. November 2019

FC Erding – FC Langengeisling 0:1
BSG Taufkirchen – BC Attaching 1:1
TSV Moosburg – SC Kirchasch 0:0
TSV Wartenberg – FC Moosburg 1:1
SC Kirchdorf – TSV Allershausen 1:0
FC Eitting – FC Lengdorf 1:2
SV Kranzberg – SV Wörth 1:2

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Markus Lehmer (ab 89. Deniz Arslan), Leart Bilalli, Paul Bucher, Eddy Ryan, Attila Lanzendorfen (ab 64. Yasin Cay), Robert Bucher, Maurice Steck

Aufstellung FC Langengeisling:

Christian Brader, Lucas Seeholzer, Niko Simak, Andreas Buchberger, Dominik Geigerseder (ab 72. Rene Mecking), Maximilian Maier, Maximilian Birnbeck (ab 84. Sebastian Schimschal), Marcel Geigerseder, Kilian Stenzel, Hannes Dornauer (ab 29. Markus Obermaier), Severin Stenzel

Tor:

0:1 (50. Minute) Marcel Geigerseder

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 13. Spieltag – 2. und 3. November 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 13. Spieltag – 2. und 3. November 2019

FC Erding – FC Lengdorf 0:2
SC Kirchdorf – BC Attaching 3:1
BSG Taufkirchen – FC Langengeisling 0:2
SV Wörth – SC Kirchasch 3:1
FC Eitting – TSV Moosburg 1:5
TSV Wartenberg – TSV Allershausen 5:1
SV Kranzberg – FC Moosburg 1:0

Aufstellung FC Erding:

Timo Dörhöfer, Liam Fitzpatrick (ab 68. Markus Lehmer), Ridwan Bello, Marco Bertsch, Leart Bilalli, Paul Bucher, Eddy Ryan, Matthias Kurz, Dan Adrian Kohlmann (ab 77. Attila Lanzendorfen), Robert Bucher (ab 79. Deniz Arslan), Maurice Steck

Aufstellung FC Lengdorf:

Johannes Preis, Moritz Holzner, Alexander Reger, Florian Thieme (ab 85. Mathias Holzner), Felix Fischer, Bernhard Heilmeier (ab 74. Florian Waxenberger), Gianfranco Soave, Michael Ortner, Florian Spielberger, Bastian Fischer, Tobias Lechner (ab 82. Lukas Fischer)

Tore:

0:1 (32. Minute) Florian Thieme
0:2 (77. Minute) Gianfranco Soave

 

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 12. Spieltag – 26. bis 27. Oktober 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 12. Spieltag – 26. bis 27. Oktober 2019

TSV Moosburg – FC Erding 3:0
TSV Allershausen – SV Kranzberg 3:0
SC Kirchasch – FC Eitting 0:1
FC Moosburg – SV Wörth 1:1
FC Langengeisling – SC Kirchdorf 2:2
FC Lengdorf – BSG Taufkirchen 2:0
BC Attaching – TSV Wartenberg 2:1

Aufstellung TSV Moosburg:

Patrik Heilmair, Felix Bugl, Peter Rieß, Stefan Batinic, Dominik Gessler, Mete Kapcak, Johannes Pollhammer, Michael Westermeier (ab 66. Robin Czeloth), Christoph Hösl, Andreas Irl (ab 46. Yusuf Degirmenci), Ömer Demirbas

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Leart Bilalli, Eddy Ryan, Deniz Arslan (ab 46. Robert Bucher), Attila Lanzendorfen, Dan Adrian Kohlmann, Sebastian Hinz (ab 44. Yasin Cay), Maurice Steck

Tore:

1:0 (22. Minute) Andreas Irl
2:0 (40. Minute) Michael Westermeier
3:0 (62. Minute) Christoph Hösl

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 11. Spieltag – 19. bis 20. Oktober 2019

Kreisliga Gruppe 2 – 11. Spieltag – 19. bis 20. Oktober 2019

FC Erding – FC Eitting 0:0
BSG Taufkirchen – TSV Moosburg 0:3
SV Kranzberg – BC Attaching 1:1
SC Kirchasch – FC Moosburg 1:0
SC Kirchdorf – FC Lengdorf 2:4
TSV Wartenberg – FC Langengeisling 0:2
SV Wörth – TSV Allershausen 0:1

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Yasin Cay, Leart Bilalli, Paul Bucher (ab 46. Dan Adrian Kohlmann), Eddy Ryan, Deniz Arslan (ab 88. Bastian Kronseder), Attila Lanzendorfen, Sebastian Hinz, Maurice Steck

Aufstellung FC Eitting:

Alexander Fink, Sebastian Pummer (ab 45. Marco Höferth), Peter Krystovsky, Florian Hornauer (ab 80. Manuel Gröber), Felix Zehetmaier, Maximilian Gröppmair, Alexander Kropp, Dean Naxera (ab 46. Manuel Obermaier), Marcel Güll, Christoph Härtl, Christoph Schenk

Share