Kategorie: Spielbericht

FC ERDING JUGEND SPIELTAG 15.-18. Oktober 2020

B-JUNIOREN (ED GR)
So. 18.10.2020 /12:00 Uhr
(SG) SV Eichenried TSV Erding
(SG)SV Eichenried : fc erding
3 : 0

D1-JUNIOREN (ED GR 1)
FR. 16.10.2020 /18:00 Uhr
(SG) SV Inning TSV Erding
(sg) Sv Inning : fc erding
2 : 3

D2-JUNIOREN (ED GR 3 n.a.)
SA. 17.10.2020 /12:15 Uhr
FC Forstern TSV Erding
fc forstern 2 : fc erding 2
2 :3

E1-JUNIOREN (ED GR 2 VR 20/21)
FR. 16.10.2020 /18:30 Uhr
SpVgg Altenerdg. TSV Erding
spvgg altenerding : fc erding
abgs.- : –

E2-JUNIOREN (ED 5 VR 20/21)
DO. 15.10.2020 /17:00 Uhr
TSV ErdingSpVgg Altenerdg.
fc erding 2 : spvgg altenerding 3
3:4

F1-JUNIOREN (ED 2 VR 20/21)
SA. 17.10.2020 /10:00 Uhr
TSV ErdingFC Lengdorf
fc erding : FC Lengdorf
6:2

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 16. Spieltag – 10. und 11. Oktober 2020

Kreisliga Gruppe 2 – 16. Spieltag – 10. und 11. Oktober 2020

FC Erding – TSV Allershausen 1:2
BSG Taufkirchen – FC Moosburg 4:0
FC Lengdorf – SC Kirchasch 5:1
FC Eitting – BC Attaching 0:0
TSV Wartenberg – SV Kranzberg 1:4
TSV Moosburg – FC Langengeisling (abgesagt)
SC Kirchdorf – SV Wörth (abgesagt)

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Attila Lanzendorfen, Paul Bucher, Alexander Krause (ab 76., Maximilian Ostermair), Eddy Ryan, Marc Uscharewitz (ab 46. Dacian Cozea), Matthias Kurz, Ludwig Scheidl (ab 46. Kilian Zehner), Maurice Steck (ab 33. Liam Fitzpatrick)

Aufstellung TSV Allershausen:

Michael Puchinger, Maximilian Held, Maciej Machi (ab 37. Paulo Just), Christopher Trautmann, Jasko Hamzagic, Michael Hagn, Markus Lachner (ab 87. Janis Kratzl, Christopher Guehrs (ab 63. Martin Raith), Josef Weiss, Alexander Holzmaier, Michael Stiller

Tore:

0:1 (18. Minute) Jasko Hamzagic
0:2 (23. Minute) Markus Lachner
1:2 (89. Minute) Paul Bucher

Share

B Klasse Gruppe 5 – 16. Spieltag – 11. Oktober 2020

B Klasse Gruppe 5 – 16. Spieltag – 11. Oktober 2020

TSV Wartenberg II – FC Fraunberg II 4:3
FC Mintraching – SV Eintracht Berglern II 4:0
RW Klettham II – FC Türk Gücü II 3:2
SV Langenbach – SpVgg Langenpreising II (13. Oktober, 19:30)
SpVgg Altenerding II (Spielfrei)
FC Erding II (Spielfrei)
SV Pulling II (Spielfrei)

 

Share

FC ERDING JUGEND SPIELTAG 09.-11. Oktober 2020

B-JUNIOREN (ED GR)
SA. 10.10.2020 /14:00 Uhr
(SG) TSV Wartenberg 2 TSV Erding
(sg)TSV wartenberg 2 : FC erding
1: 2

D1-JUNIOREN (ED GR 1)
TSV Erding
FC Erding : Spielfrei
– : –

D2-JUNIOREN (ED GR 3 n.a.)
SA. 10.10.2020 /10:30 Uhr
TSV Erding (SG) SV Wörth 2 n.a.
fc erding 2 : (sg) sv wörth 2
6 : 0

E1-JUNIOREN (ED GR 2 VR 20/21)
FR. 09.10.2020 /18:00 Uhr
(SG) FC Fraunberg 2 n.a. TSV Erding
(sg) Reichenk./Fraunb. : fc erding
6 : 0

E2-JUNIOREN (ED 5 VR 20/21)
SO. 11.10.2020 /10:30 Uhr
FC Forstern TSV Erding
fc forstern 2 : fc erding 2
3 : 4

F1-JUNIOREN (ED 2 VR 20/21)
FR. 09.10.2020 /17:00 Uhr
FC Forstern TSV Erding
FC forstern : fc erding
6 : 1

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 19. Spieltag – 3. und 4. Oktober 2020

Kreisliga Gruppe 2 – 19. Spieltag – 03. und 04. Oktober 2020

SV Kranzberg – FC Erding 2:2
BC Attaching – FC Langengeisling 0:2
FC Moosburg – TSV Moosburg 4:0
SV Wörth – FC Eitting 1:1
TSV Wartenberg – BSG Taufkirchen 1:0
SC Kirchasch – SC Kirchdorf 1:4
TSV Allershausen – FC Lengdorf 3:0

Aufstellung SV Kranzberg:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick (ab 53. Maximilian Ostermair), Ridwan Bello, Marco Bertsch, Attila Lanzendorfen (ab 37. Maurice Steck; ab 71. Marc Uscharewitz), Andreas Ostermair, Paul Bucher, Alexander Krause, Eddy Ryan, Fabian Aupperle, Bastian Kronseder (ab 18. Fatih Budakoglu)

Aufstellung FC Erding:

Christoph Nieder, Simon Hauner, Christoph Dorsch, Felix Hengge, Levi Peis, Michael Kopp, Florian Edlhuber, Stefan Schleypen, Christoph Holmeier (ab 46. Florian Hauner), Patrick Ringer (ab 46. Thomas Schredl), Daniel Mömkes

Tore:

0:1 (28. Minute) Fabian Aupperle
0:2 (30. Minute) Liam Fitzpatrick
1:2 (73. Minute) Florian Hauner
2:2 (90. Minute) Daniel Mömkes

Share

B Klasse Gruppe 5 – 19. Spieltag – 4. Oktober 2020

B Klasse Gruppe 5 – 19. Spieltag – 4. Oktober 2020

FC Fraunberg II – FC Erding II 0:6
SpVgg Altenerding II – FC Mintraching 2:1
TSV Wartenberg II – RW Klettham II 1:3
SV Langenbach – SV Eintracht Berglern II 5:1
FC Türk Gücü II – SpVgg Langenpreising II 7:0
SV Pulling II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Marc Marasescu, Cedric Freisleben, Dacian Cozea, Thomas Frieß (ab 66. Leon Stärkl), Dan Adrian Kohlmann (ab 57. Tobias Steiger), Ramiz Seldamir (ab 57. Kilian Zehner), Kilian Brüderl, Robert Bucher, Vincent Wirl, Matthias Kurz, Michael Wolf (ab 66. Victor Koinegg)

Tore:

0:1 (20. Minute) Michael Wolf
0:2 (44. Minute) Dan Adrian Kohlmann
0:3 (53. Minute) Dan Adrian Kohlmann
0:4 (74. Minute) Kilian Brüderl
0:5 (79. Minute) Thomas Frieß
0:6 (83. Minute) Tobias Steiger

 

Share

FC ERDING JUGEND SPIELTAG 02.-04. Oktober 2020

B-JUNIOREN (ED GR)
SO. 04.10.2020 /17:00 Uhr
TSV Erding (SG) SC Moosen 2
FC eding : (SG) sc Moosen 2
1 : 2

D1-JUNIOREN (ED GR 1)
SA. 03.10.2020 /14:00 Uhr
SV Walpertskchen TSV Erding
SV walpertskirchen : Fc erding
1 : 1

D2-JUNIOREN (ED GR 3 n.a.)
SA. 03.10.2020 /10:30 Uhr
TSV Erding (SG) FC Fraunberg 2 n.a.
fc erding 2 : (sg) fc Fraunberg 2
3 : 4

E1-JUNIOREN (ED GR 2 VR 20/21)
FR. 02.10.2020 /18:30 Uhr
TSV Erding RW Klettham
FC Erding : RW Klettham
1 : 13

E2-JUNIOREN (ED 5 VR 20/21)
FR. 02.10.2020 /17:30 Uhr
TSV Erding SV Walpertskchen
fc erding 2 : SV Walpertskirchen
5 : 7

F1-JUNIOREN (ED 2 VR 20/21)
FR. 02.10.2020 /16:30 Uhr
TSV Erding TSV Isen
FC erding : tsv isen
3 : 3

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 18. Spieltag – 26. und 27. September 2020

Kreisliga Gruppe 2 – 18. Spieltag – 26. und 27. September 2020

FC Erding – SV Wörth 0:4
BSG Taufkirchen – SV Kranzberg 2:0
FC Langengeisling – SC Kirchasch 3:0
FC Eitting – FC Moosburg 4:0
TSV Moosburg – TSV Allershausen 0:3
SC Kirchdorf – TSV Wartenberg 4:1
FC Lengdorf – BC Attaching 0:4

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Alexander Krause, Marc Uscharewitz, Matthias Kurz (ab 77. Fatih Budakoglu), Sebastian Hinz, Bastian Kronseder, Maximilian Ostermair (ab 46. Eddy Ryan, ab 63. Andreas Ostermair), Maurice Steck (ab 46. Dacian Cozea)

Aufstellung SV Wörth:

Korbinian Becker, Michael Fleischmann, Martin Ferlisch, Josef Schmid, Markus Humplmair (ab 75. Philipp Riedler), Michael Fitzpatrick (ab 88. Andreas Fleischmann), Markus Ianos (ab 83. Alexander Baumann), Paul Notka (ab 65. Erjanit Berisha), Florian Rupprecht, Nessim Mahsas, Michael Hastreiter

Tore:

0:1 (32. Minute) Florian Rupprecht
0:2 (38. Minute) Michael Fitzpatrick
0:3 (58. Minute) Florian Rupprecht
0:4 (88. Minute) Florian Rupprecht

Share

B Klasse Gruppe 5 – 18. Spieltag – 26. und 27. September 2020

B Klasse Gruppe 5 – 18. Spieltag – 26. und 27. September 2020

FC Erding II – SpVgg Altenerding II 4:0
RW Klettham II – FC Fraunberg II 3:1
FC Mintraching – FC Türk Gücü II 10:0
SV Langenbach – SV Pulling II 6:2
TSV Wartenberg (Spielfrei)
SV Eintracht Berglern (Spielfrei)
SpVgg Langenpreising II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Marc Marasescu, Florian Doellel, Cedric Freisleben, Dacian Cozea, Thomas Frieß, Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir, Kilian Brüderl (ab 67. Kilian Zehner), Vincent Wirl, Matthias Kurz (ab 67. Leon Stärkl, Michael Wolf (ab 72. Maazim Adbirahman Ali)

Tore:

1:0 (12. Minute) Dan Adrian Kohlmann
2:0 (28. Minute) Dan Adrian Kohlmann
3:0 (52. Minute) Eigentor
4:0 (67. Minute) Vincent Wirl

 

Share

FC ERDING JUGEND SPIELTAG 25.-30. September 2020

B-JUNIOREN (ED GR)
MI. 30.09.2020 /18:30 Uhr
TSV Erding      (SG) SV Eichenried
FC Erding : (SG)SV Eichenried
 0 : 4

D1-JUNIOREN (ED GR 1)
SO. 27.09.2020 /09:30 Uhr
TSV Erding        SC Kirchasch
FC Erding : SC Kirchasch
 5 : 3

D2-JUNIOREN (ED GR 3 n.a.)
FR. 25.09.2020 /17:00 Uhr
TSV Dorfen 3 n.a.          TSV Erding
TSV Dorfen 3 : FC Erding 2
 0 : 3

E1-JUNIOREN (ED GR 2 VR 20/21)
TSV Erding
FC Erding : Spielfrei
– : –

E2-JUNIOREN (ED 5 VR 20/21)
FR. 25.09.2020 /18:00 Uhr
TuS Oberding                  TSV Erding
tus oberding : FC erding 2
14 : 0

F1-JUNIOREN (ED 2 VR 20/21)
DI. 29.09.2020 /17:30 Uhr
FC Hörgersdorf              TSV Erding
FC Hörgersdorf : FC Erding
 3 : 15

Share