Kategorie: Saison 2019 / 2020

Kreisliga Gruppe 2 – 16. Spieltag – 10. und 11. Oktober 2020

Kreisliga Gruppe 2 – 16. Spieltag – 10. und 11. Oktober 2020

FC Erding – TSV Allershausen 1:2
BSG Taufkirchen – FC Moosburg 4:0
FC Lengdorf – SC Kirchasch 5:1
FC Eitting – BC Attaching 0:0
TSV Wartenberg – SV Kranzberg 1:4
TSV Moosburg – FC Langengeisling (abgesagt)
SC Kirchdorf – SV Wörth (abgesagt)

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Attila Lanzendorfen, Paul Bucher, Alexander Krause (ab 76., Maximilian Ostermair), Eddy Ryan, Marc Uscharewitz (ab 46. Dacian Cozea), Matthias Kurz, Ludwig Scheidl (ab 46. Kilian Zehner), Maurice Steck (ab 33. Liam Fitzpatrick)

Aufstellung TSV Allershausen:

Michael Puchinger, Maximilian Held, Maciej Machi (ab 37. Paulo Just), Christopher Trautmann, Jasko Hamzagic, Michael Hagn, Markus Lachner (ab 87. Janis Kratzl, Christopher Guehrs (ab 63. Martin Raith), Josef Weiss, Alexander Holzmaier, Michael Stiller

Tore:

0:1 (18. Minute) Jasko Hamzagic
0:2 (23. Minute) Markus Lachner
1:2 (89. Minute) Paul Bucher

Share

B Klasse Gruppe 5 – 16. Spieltag – 11. Oktober 2020

B Klasse Gruppe 5 – 16. Spieltag – 11. Oktober 2020

TSV Wartenberg II – FC Fraunberg II 4:3
FC Mintraching – SV Eintracht Berglern II 4:0
RW Klettham II – FC Türk Gücü II 3:2
SV Langenbach – SpVgg Langenpreising II (13. Oktober, 19:30)
SpVgg Altenerding II (Spielfrei)
FC Erding II (Spielfrei)
SV Pulling II (Spielfrei)

 

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 19. Spieltag – 3. und 4. Oktober 2020

Kreisliga Gruppe 2 – 19. Spieltag – 03. und 04. Oktober 2020

SV Kranzberg – FC Erding 2:2
BC Attaching – FC Langengeisling 0:2
FC Moosburg – TSV Moosburg 4:0
SV Wörth – FC Eitting 1:1
TSV Wartenberg – BSG Taufkirchen 1:0
SC Kirchasch – SC Kirchdorf 1:4
TSV Allershausen – FC Lengdorf 3:0

Aufstellung SV Kranzberg:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick (ab 53. Maximilian Ostermair), Ridwan Bello, Marco Bertsch, Attila Lanzendorfen (ab 37. Maurice Steck; ab 71. Marc Uscharewitz), Andreas Ostermair, Paul Bucher, Alexander Krause, Eddy Ryan, Fabian Aupperle, Bastian Kronseder (ab 18. Fatih Budakoglu)

Aufstellung FC Erding:

Christoph Nieder, Simon Hauner, Christoph Dorsch, Felix Hengge, Levi Peis, Michael Kopp, Florian Edlhuber, Stefan Schleypen, Christoph Holmeier (ab 46. Florian Hauner), Patrick Ringer (ab 46. Thomas Schredl), Daniel Mömkes

Tore:

0:1 (28. Minute) Fabian Aupperle
0:2 (30. Minute) Liam Fitzpatrick
1:2 (73. Minute) Florian Hauner
2:2 (90. Minute) Daniel Mömkes

Share

B Klasse Gruppe 5 – 19. Spieltag – 4. Oktober 2020

B Klasse Gruppe 5 – 19. Spieltag – 4. Oktober 2020

FC Fraunberg II – FC Erding II 0:6
SpVgg Altenerding II – FC Mintraching 2:1
TSV Wartenberg II – RW Klettham II 1:3
SV Langenbach – SV Eintracht Berglern II 5:1
FC Türk Gücü II – SpVgg Langenpreising II 7:0
SV Pulling II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Marc Marasescu, Cedric Freisleben, Dacian Cozea, Thomas Frieß (ab 66. Leon Stärkl), Dan Adrian Kohlmann (ab 57. Tobias Steiger), Ramiz Seldamir (ab 57. Kilian Zehner), Kilian Brüderl, Robert Bucher, Vincent Wirl, Matthias Kurz, Michael Wolf (ab 66. Victor Koinegg)

Tore:

0:1 (20. Minute) Michael Wolf
0:2 (44. Minute) Dan Adrian Kohlmann
0:3 (53. Minute) Dan Adrian Kohlmann
0:4 (74. Minute) Kilian Brüderl
0:5 (79. Minute) Thomas Frieß
0:6 (83. Minute) Tobias Steiger

 

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 18. Spieltag – 26. und 27. September 2020

Kreisliga Gruppe 2 – 18. Spieltag – 26. und 27. September 2020

FC Erding – SV Wörth 0:4
BSG Taufkirchen – SV Kranzberg 2:0
FC Langengeisling – SC Kirchasch 3:0
FC Eitting – FC Moosburg 4:0
TSV Moosburg – TSV Allershausen 0:3
SC Kirchdorf – TSV Wartenberg 4:1
FC Lengdorf – BC Attaching 0:4

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick, Ridwan Bello, Marco Bertsch, Alexander Krause, Marc Uscharewitz, Matthias Kurz (ab 77. Fatih Budakoglu), Sebastian Hinz, Bastian Kronseder, Maximilian Ostermair (ab 46. Eddy Ryan, ab 63. Andreas Ostermair), Maurice Steck (ab 46. Dacian Cozea)

Aufstellung SV Wörth:

Korbinian Becker, Michael Fleischmann, Martin Ferlisch, Josef Schmid, Markus Humplmair (ab 75. Philipp Riedler), Michael Fitzpatrick (ab 88. Andreas Fleischmann), Markus Ianos (ab 83. Alexander Baumann), Paul Notka (ab 65. Erjanit Berisha), Florian Rupprecht, Nessim Mahsas, Michael Hastreiter

Tore:

0:1 (32. Minute) Florian Rupprecht
0:2 (38. Minute) Michael Fitzpatrick
0:3 (58. Minute) Florian Rupprecht
0:4 (88. Minute) Florian Rupprecht

Share

B Klasse Gruppe 5 – 18. Spieltag – 26. und 27. September 2020

B Klasse Gruppe 5 – 18. Spieltag – 26. und 27. September 2020

FC Erding II – SpVgg Altenerding II 4:0
RW Klettham II – FC Fraunberg II 3:1
FC Mintraching – FC Türk Gücü II 10:0
SV Langenbach – SV Pulling II 6:2
TSV Wartenberg (Spielfrei)
SV Eintracht Berglern (Spielfrei)
SpVgg Langenpreising II (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Marc Marasescu, Florian Doellel, Cedric Freisleben, Dacian Cozea, Thomas Frieß, Dan Adrian Kohlmann, Ramiz Seldamir, Kilian Brüderl (ab 67. Kilian Zehner), Vincent Wirl, Matthias Kurz (ab 67. Leon Stärkl, Michael Wolf (ab 72. Maazim Adbirahman Ali)

Tore:

1:0 (12. Minute) Dan Adrian Kohlmann
2:0 (28. Minute) Dan Adrian Kohlmann
3:0 (52. Minute) Eigentor
4:0 (67. Minute) Vincent Wirl

 

Share

Kreisliga Gruppe 2 – 17. Spieltag – 19. und 20. September 2020

Kreisliga Gruppe 2 – 17. Spieltag – 19. und 20. September 2020

FC Moosburg – FC Erding 1:3
TSV Allershausen – FC Eitting 1:5
FC Langengeisling – FC Lengdorf 2:0
BC Attaching – TSV Moosburg (Sa, 15:00)
SV Kranzberg – SC Kirchdorf (So, 14:30)
SC Kirchasch – TSV Wartenberg (So, 15:00)
SV Wörth – BSG Taufkirchen (So, 16:00)

Aufstellung FC Moosburg:

Soma Orban, Simon Hilz, Benedikt Einhauser, Christian Lüttig, Maximilian Rott, Domenic Hörmann (ab 56. Leonor Ademi), Vitus Holz, Matthias Freundl, Johannes Denteler, Johannes Kiermaier, Maximilian Denteler

Aufstellung FC Erding:

Matthias Bartke, Liam Fitzpatrick (ab 56. Michael Wolf), Ridwan Bello, Marco Bertsch, Attila Lanzendorfen, Paul Bucher, Alexander Krause (ab 79. Andreas Ostermair), Eddy Ryan, Marc Uscharewitz (ab 50. Bastian Kronseder), Sebastian Hinz, Maurice Steck (ab 56. Maximilian Ostermair)

Tore:

1:0 Benedikt Einhauser (50. Minute)
1:1 Sebastian Hinz (80. Minute)
1:2 Liam Fitzpatrick (90. Minute)
1:3 XXX (90. Minute)

Share

B Klasse Gruppe 5 – 17. Spieltag – 20. September 2020

B Klasse Gruppe 5 – 17. Spieltag – 20. September 2020

FC Türk Gücü II – FC Erding II 0:1
SpVgg Altenerding II – RW Klettham II 1:3
SV Eintracht Berglern II – SpVgg Langenpreising II 6:0
SV Langenbach (Spielfrei)
FC Fraunberg II (Spielfrei)
FC Mintraching (Spielfrei)

Aufstellung FC Erding:

Marc Marasescu, Cedric Freisleben, Dacian Cozea, Fatih Budakoglu, Thomas Frieß (ab 48. Victor Koinegg), Kilian Zehner (ab 48. Ramiz Seldamir, Dan Adrian Kohlman, Robert Bucher, Vincent Wirl (ab 75. Tobias Steiger), Matthias Kurz, Michael Wolf (ab 48. Kilian Brüderl)

Tore:

0:1 (8. Minute) Dan Adrian Kohlmann

 

Share